← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Осторожно, спайс! 01 декабря 2023 г.

Спайс (spice) – это курительная смесь трав, обработанных психоактивными веществами растительного и синтетического происхождения. Название пришло к нам из английского языка, его значение – специя.

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни и наносит огромный вред здоровью.

Основными и самыми разрушающими компонентами таких смесей являются синтетические каннабиноиды. Они оказывают разрушительное воздействие на психику человека и приводят к серьезным физиологическим и психическим расстройствам.

У потребителей смесей наблюдаются нарушения в работе сердечно-сосудистой системы. Учащается сердцебиение, повышается артериальное давление, появляются обмороки. При регулярном употреблении спайса развивается сердечная недостаточность. Нарушается половая функция, развивается бесплодие. И это только небольшая часть проблем, которую несут смеси.

Основной массой потребителей спайса являются молодые люди и подростки.

Именно поэтому родителям очень важно формировать правильные привычки детей внутри семьи, создавая здоровое окружение, доброжелательную и спокойную атмосферу, стимулируя полезные увлечения, а еще находясь в постоянном контакте, слушая и слыша своего ребенка.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!