← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Зимний спорт 07 декабря 2023 г.

Зимой очень классно собраться компанией и пойти кататься на лыжах, коньках, ледянках. Но у зимних активностей есть свои нюансы.

Первым делом перед походом на каток или склон нужно позаботиться о правильной одежде или экипировке, если спорт ее подразумевает.

Сохранение баланса тепло/влага.

Идеальный вариант – современное термобелье, специально предназначенное для зимних видов спорта. Отлично отводит влагу и сохраняет оптимальную температуру тела во время движения.

Утепление рук, головы и шеи.

Перчатки, шапка, варежки, шарф – обязательные атрибуты на улице зимой. Даже если ваш ребенок-подросток хочет быть самым модным, постарайтесь найти убедительные аргументы в пользу ношения шапки. В конце концов, сейчас в продаже много очень стильных головных уборов.

Защитный крем.

Чаще всего на морозе страдает нежная и тонкая кожа на руках, щеки и нос. Желательно мазаться кремом минут за 10–15 до процедуры одевания, чтобы он успел впитаться и не запачкал одежду.

Используйте защиту для катания.

На лыжах или сноуборде. Шлем, наколенники, налокотники, защита на таз и бедра, защита спины.

Особенно если вы или ваши дети предпочитаете скоростные спуски, перила, рампы и прыжки с различных поверхностей. Обязательна защита для новичков, чтобы не отбить копчик или колени при падении в процессе обучения.

Катание без алкоголя.

Перед и во время катания откажитесь от алкоголя. Это в целом вредно для здоровья любого человека. Во время «нетрезвого» катания вы можете травмировать не только себя, но и окружающих.

Берегите себя и отличной катки!

Источник: https://t.me/sanprosvet_rospotrebnadzor


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!