← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Группы здоровья школьников 20 декабря 2023 г.

Что такое «группа здоровья школьников»?

Группы здоровья – это термин, используемый для оценки здоровья детей и подростков до 17 лет включительно.

Под группами здоровья понимают пять групп (I, II, III, IV, V), в которые зачисляют детей в соответствии с оценкой их здоровья.

I группа – это здоровые дети, у которых нет никаких физических и психических отклонений и не наблюдается проблем с развитием.

II группа – это здоровые дети с небольшими функциональными отклонениями. Физически и психически они соответствуют возрасту.

III группа – дети с хроническими заболеваниями в компенсированном состоянии, физическое и психическое развитие у этих детей в норме.

IV группа – дети с заболеваниями в острый или подострый период. Когда состояние не дает возможность принимать участие в соревнованиях или сдаче нормативов. Тем не менее эти школьники имеют нормальное физическое и психологическое развитие.

V группа – все дети, у которых наблюдается тяжелое течение хронических заболеваний с частыми обострениями. К этой группе также относятся дети-инвалиды.

‼️К сдаче норм ГТО допускаются дети из I и II групп здоровья. Вопрос о допуске III группы здоровья решается врачами поликлиники. Лица, относящиеся к IV группе здоровья, к выполнению нормативов ГТО не допускаются.

Источник: https://t.me/sanprosvet_rospotrebnadzor


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!