← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

​Специалисты консультационного пункта помогли потребителю отстоять свои права. 20 декабря 2023 г.

В августе 2022г. жительница г. Полевской заключила договор на изготовление и установку окон из ПВХ. Стоимость услуг по договору составила 79000 рублей и была оплачена в полном объеме. В соответствии с условиями договора исполнитель обязан был оказать услуги в течении 100 рабочих дней, с момента подписания договора, однако в назначенные сроки обязательства по договору не были исполнены.

Потребителем в адрес индивидуального предпринимателя была направлена претензия об отказе от договора и возврате денежных средств, которая осталась без ответа.

За правовой помощью в разрешении сложившейся ситуации, потребитель обратилась в консультационный пункт для потребителей, специалисты которого помогли правильно составить исковое заявление.

Суд, рассмотрев все имеющиеся доказательства по гражданскому делу, нашел требования истца законными и обоснованными, принял решение о взыскании с индивидуального предпринимателя в пользу потребителя денежных средств, уплаченных по договору на оказание услуг, неустойку, судебные расходы, компенсацию морального вреда и штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требования потребителя, на общую сумму 247224 рубля.

Напоминаем, что за консультациями и оказанием правовой помощи при нарушении потребительских прав Вы можете обращаться в консультационный пункт ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в Чкаловском районе города Екатеринбурга, городе Полевской и Сысертском районе». Контактная информация: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 177а, телефон: 8 (343) 266-54-97.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!