← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

​Управления Росреестра по Свердловской области провело семинар для риелторов 11 августа 2023 г.

8 августа состоялся обучающий семинар с участием начальника отдела регистрации недвижимости в электронном виде и арестов Управления Росреестра по Свердловской области Елены Репиной. Мероприятие проходило на площадке Уральской палаты недвижимости.

В рамках которого спикер рассказала участникам о переводе государственных услуг Рорсеестра в электронный формат, в частности, таких, как государственная регистрация прав, кадастровый учет, предоставление сведений из Единого реестра недвижимости.

Электронный формат взаимодействия интересен в первую очередь профессиональным участникам рынка недвижимости, поскольку не нужно тратить время на логистику, нет ограничений в количестве подаваемых в день заявлений и привязки к определенному времени подачи заявлений. Кроме этого, для электронной регистрации установлены максимально короткие сроки – сутки с момента поступления заявления.

Так, на сегодняшний день кредитные организации направляют в электронном виде 85 % заявлений, застройщики – 95%, органы власти и местного самоуправления –исключительно в электронном виде. В общем объеме всех поступающих в Управление заявлений 60 % направляются в электронном виде.

По словам Елены Репиной на территории Свердловской области уже есть риелторы, которые успешно используют возможности электронной регистрации недвижимости.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!