← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

​В Свердловской области в ЕГРН внесены сведения о границах 96,5% населенных пунктов и 97,1% территориальных зон 31 января 2024 г.

В Свердловской области в ЕГРН внесены сведения о границах 96,5% населенных пунктов и 97,1% территориальных зон

В Свердловской области активно выполняются работы по описанию местоположения границ населенных пунктов и территориальных зон. Так, по состоянию на 1 января 2024 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 96,5% населенных пунктов и 97,1% территориальных зон. В частности, за 2023 года внесены сведения о 102 населенных пунктах и 343 территориальных зонах.

Кроме того, в ЕГРН в полном объеме внесены сведения о границах муниципальных образований.

« Наполнение ЕГРН сведениями о границах позволяет землепользователям, а также органам государственной власти и местного самоуправления не только эффективно распоряжаться принадлежащими им земельными участками, но и разумно планировать их использование, с учетом потенциальных возможностей, а также интересов других землепользователей.», - сообщает заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Татьяна Янтюшева.

«Внесение сведений о границах населенных пунктов и территориальных зон благотворно повлияет на процесс улучшения предпринимательского климата и привлечение инвесторов для развития территорий муниципальных образований и Свердловской области в целом», - подчеркивает заместитель директора-главный технолог филиала ППК «Роскадастр» по Уральскому федеральному округу Анна Полетаева.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!