← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Успех и безопасность 13 ноября 2014 г.

Администрация Арамильского городского округа предлагает всем организациям Арамильского городского округа независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности принять участие во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность». Участие в конкурсе - это возможность продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранении жизни и здоровья работников.

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации издан приказ от 04.08.2014  № 516 «О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» (далее – Всероссийский конкурс).

Всероссийский конкурс проводится в период с 01.08.2014 по 12.12.2014 в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

По результатам Всероссийского конкурса будут сформированы Всероссийские рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда по пяти номинациям.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками, включая органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда и органами местного самоуправления.

В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты № 516  от 04.08.2014  и соглашением о взаимодействии и сотрудничестве между Минтрудом России и Межрегиональной Ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» от 04.08.2014 Ассоциации «ЭТАЛОН» поручено обеспечить проведение работ по организационно-техническому, научно-методическому и аналитическому сопровождению Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность», создание и функционирование автоматизированной системы АС «Конкурс», выполнение других функций Оператора конкурса.

АС «Конкурс» предназначена для обработки предоставленных участниками конкурса сведений, получения текущей информации о ходе проведения конкурса, формирования итогового отчета о результатах конкурса, рейтингов участников конкурса, результатах деятельности и рейтингов органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда и органов исполнительной власти муниципальных образований.

В соответствии с Положением о конкурсе в целях информационного обеспечения конкурса Ассоциацией «ЭТАЛОН» создан web-сайт (www.aetalon.ru), на котором будут регулярно и оперативно размещаться информационные и методические документы конкурса, аналитические справки и ответы на вопросы участников конкурса, текущее количество поданных заявок на участие в конкурсе с разбивкой по субъектам Российской Федерации, а также результаты всех этапов конкурса и сформированные по итогам конкурса рейтинги. Текущая сводная информация о ходе проведения конкурса будет регулярно направляться Ассоциацией «ЭТАЛОН» в адрес Минтруда России и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте оператора Всероссийского конкурса Ассоциации «ЭТАЛОН» http://www.aetalon.ru, в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса, заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации. Прием заявок на участие в конкурсе от организаций осуществляется до 20.11.2014 включительно.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!