← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

«Я б в пожарные пошел, пусть мне все покажут!» 26 марта 2015 г.

26 марта 2015 года 113 пожарная часть г. Арамиль распахнула двери для детей, посещающих центр социальной помощи семье и детям. В настоящее время в центре 21 ребенок, по разным причинам они оказались в центре. Для ребят в центре организованы кружки и секции. А в весенние каникулы воспитатели центра стараются разнообразить проведение досуга ребят и встреча с пожарными это повод провести время интересно и познавательно.

Пожарные, которые с нетерпением ждали прихода гостей, устроили по-настоящему теплый прием. Познакомившись с ребятами, начали мероприятие с рассказа о том, как и для чего создавалось МЧС, какие функции выполняют сотрудники нашего ведомства и почему работа пожарных и спасателей так необходима, хотя порой и трудна. Инженер организации службы и пожаротушения Круглякова Е.Ю. рассказала о пожарах, которые произошли на территории Арамильского ГО в 2015 году. Ребята, в свою очередь, активно принимали участие в беседе – делились своими знаниями о правилах пожарной безопасности, а некоторые из ребят всерьез признались, что в будущем мечтают пополнить ряды сотрудников МЧС, чтобы всегда приходить людям на помощь. Затем рассказала о профессии и о том, какими качествами должен обладать огнеборец. А для того, чтобы ребята смогли своими глазами увидеть, как устроена пожарная часть, начальник части Колтырин Александр Геннадьевич пригласил детей на экскурсию. Детей провели по помещениям, показали диспетчерскую, кабинет начальника части, базу ГДЗС, комнату приготовления пищи, комнату отдыха и спальное помещение. Далее прошла в гараж боевых машин, где продемонстрировали пожарную технику, задействованную для тушения пожаров, об устройстве и функции пожарной машины и предоставил возможность посидеть в ней. Ребятам все очень понравилось, они внимательно слушали, сидели в машинах, фотографировались и даже примеряли пожарные каски. Затем ребятам было предложено на время попробовать одеть боевую одежду пожарного – не только мальчики, но и девочки решили попробовать себя в одевании боевой одежды.

Мероприятие проходило не только в помещении, но и на улице. Спасатели продемонстрировали возможности автолестницы, рассказали о применении её на практике, показали пожарно-техническое вооружение.

Надеемся, что знания, приобретённые сегодня ребятами станут залогом безопасной жизнедеятельности юных жителей Арамильского городского округа на всю жизнь, а кому-то пригодятся в выборе профессии.



Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!