← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Мы все можем! 30 марта 2015 г.

30 марта 2015 года в городском центре досуга г. Сысерти прошел ежегодный районный фестиваль детского творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы все можем!». Целью фестиваля является стимулирование развития художественного творчества детей с ограниченными возможностями как средства их комплексной реабилитации и содействие их активной интеграции в жизнь современного общества. Организаторы фестиваля постарались сделать для детей настоящий праздник.

270 человек детей и родителей собрались на праздник, где гостей ждала обширная выставка рукодельных работ и гала-концерт. На выставке свои работы представили более 100 человек. В рамках фестиваля организаторы предусмотрели конкурсы работ, художественного, литературного, музыкально-исполнительского и сценического творчества. В них приняли участие дети и подростки от 7 до 18 лет. Здесь и изделия из бисера, и вышитые картины, и композиции из природного и бросового материала, и вязаные вещи, и куклы, и даже деревянные, каменные и металлические поделки.

Гала-концерт состоял из полусотни номеров. С песнями выступали солисты, дуэты, ансамбли. Ребята представили также стихи, театральные постановки и танцы. Большинство номеров было посвящено юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

После концерта сотрудники МЧС и Сысертского ВДПО провели викторину на очень важную тему: «Огонь — друг; огонь — враг!». Перед началом викторины, инструктор ВДПО Степура Т.Л. и инженер 24 ОФПС по Свердловской области в интересной форме рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, отвечали на вопросы, заданные ребятами.

Одно дело — слушать, что такое служба в пожарной охране, и совсем другое — почувствовать себя хоть на минуту настоящим огнеборцем. Специально для того, чтобы предоставить детям такую возможность, сотрудники 24 ОФПС привезли с собой боевую одежду пожарных и каски после чего восторженные дети приступили к примерке пожарной амуниции.

Ребята с удовольствием фотографировались в боевой одежде и признались, что это впервые в их жизни. Подводя итоги викторины, инструктор ВДПО, вручила активным участникам поощрительные призы и красочные памятки и листовки.

Меленькие участники встречи поблагодарили сотрудников МЧС и попросили проводить такие встречи -мероприятия чаще, а сотрудники МЧС, в свою очередь, пригласили их на экскурсию в пожарную часть.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!