← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Маленькие победы и достижения в пожарно-прикладном спорте 21 апреля 2015 г.

17 апреля 2015 года состоялись межмуниципальные юношеские соревнования по пожарно-прикладному спорту в г. Екатеринбург в манеже СПСЧ. Участие в соревнованиях такого уровня у наших ребят не впервые, СОШ № 3 г. Арамиль вырастили настоящих спортсменов.

Но на сегодняшние соревнования мы отправились с новой группой ребят из той, же школы, потому что прежний состав участников уехал на другие соревнования. И возраст выступающей команды помолодел — это возрастная группа 1998-2002 года. Так что можно сказать, что мы сегодня привезли группу новичков, которая выступила впервые. Так, что планов на быструю победу у нас не было. После выступления всех десяти команд участвующих в соревнованиях, всего участников было 64 человека, но в этот раз организаторами соревнования было поставлено условие, чтобы в команде, приняла участие одна девушка. Условие было выполнено. Для участия в средней группе для борьбы была выбрана Величко Анастасия из города Арамиль и первый «блин» у неё оказался не «комом». С первой попытки она показала 0 результат, но две последующие принесли, ей победу с результатом 37,3 и она заняла, в личном первенстве почетное 2-е место.

С вручением диплома второй степени и медали.

После подведения итогов соревнования мы не вошли, в тройку сильнейших и не будем продолжать, дальнейшую борьбу в г. Заречном.

Но у нас с ребятами много планов на достижение других спортивных побед. В мае месяце 2015 года в городе Сысерть состоятся районные юношеские соревнования по пожарно-прикладному спорту посвященные памяти Е.М. Чарсова, выражаем уверенность, что ребята с такой подготовкой могут легко взять «реванш» и занять призовые места.

Подготовил команду бессменный тренер и педагог СОШ № 3 Хроликов Дмитрий, но и Сысертское ВДПО не остается равнодушным в помощи и поддержке молодых спортсменов, выделяя денежные средства для приобретения, чего- нибудь вкусненького для небольшого перекуса во время длительной поездки.

В поездке и сопровождении ребят на соревнования приняла участие инструктор Сысертского ВДПО Степура Т.Л., которая гордится достижениями ребят и поддержит в трудную минуту, ведь проиграть — это значит есть куда стремиться к новым победам и новым рекордам. А она уверенна, что у этих ребят ещё все впереди!

Инструктор Сысертского ВДПО Степура Т.Л.


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!