← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

17 апреля проходили соревнования по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке для работников пожарной охраны отряда № 19 приуроченные к профессиональному празднику. 21 апреля 2015 г.

Всего приняли участие четыре команды, это Сысертский пожарная часть 19/1 п. Бобровский, Каменский, Белоярский районы, а также Верхнее Дуброво-Заречный. Состязания проходили на территории Белоярского Городского округа на базе пожарной части 19/7 с. Большебрусянское . Присутствовало довольно много людей, это из детских садов, из Администрации и весь личный состав отряда № 19. Встреча началась торжественно с гимна и поднятия флага России. Все состязания, а их было 4, приближены к боевым, которые пожарные применяют в своей деятельности, только здесь за каждым движением следят судьи, и счет ведет секундомер. Огнеборцы должны показать скорость легкоатлетов, силу штангистов и ловкость гимнастов. Первое — это надевание боевой одежды и снаряжения пятью исполнителями, командно. В нем победил Белоярский район и показал время — 26,41 секунды. На втором месте Сысертский ГО — 29,12 секунды, а третьем место заняло Верхнее Дуброво-Заречный с результатом в 30,18 секунд. Второе испытание башня — это учебный макет дома четырехэтажного. Дается старт, нужно бежать с лестницей 30 метров до башни, далее начинать взбираться по штурмовой лестнице в окно 2 этажа, индивидуально. Золото получил Фефелов Алексей за 12,43 секунды, а бронзу Прибавкин Андрей за 14,3 секунды представители Сысертского района. Серебро досталось работнику из Белоярского района 12,82 секунды. Следующее состязание, это было боевое развертывание от автоцистерны с установкой ее на водоем и подачей двух стволов «Б» от одной магистральной линии. Первыми справились с поставленной задачей за 1 минуту и 52 секунды команда Сысертского района, вторые — Белоярский 1 минута 53 секунды. И последнее задание, это установка мотопомпы на водоем с прокладкой магистральной линий и подачей двух стволов «Б», по окончанию задания нужно было сбить мячи на специально оборудованном стенде. Здесь золотым призерам стала команда Белоярского района 1 минута 10 секунд, серебряным — Сысертский район 1 минута 26 секунд, а бронза досталась Каменскому району 1 минута 27 секунд. Победители определялись в каждом виде соревнований по наименьшему времени, затраченное на выполнение упражнения и в конце были награждены медалями и грамотами. Две команды, а именно Белоярский и Сысертский районы шли постоянно рядом, ни кто не хотел уступать, боролся до последнего, но в обще командном зачете победили хозяева соревнований Белоярский район ПЧ 19/7 и получили переходящий кубок, а Сысертский ПЧ 19/1 заняла почетное второе место.