← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Пусть от нашего участия станет кому-то теплее, уютнее, кто-то станет счастливее… 11 мая 2015 г.

Весенняя Неделя Добра — самая популярная и значимая общероссийская добровольческая акция, которая проходит под девизом — «Мы вместе создаем будущее!».

В 2015 году добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» проходит в девятнадцатый раз.

Приоритетными направлениями Весенней Недели Добра — 2015, учитывая празднование 70 — й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов- забота о ветеранах Великой Отечественной войны, проживающих на территории Свердловской области. Наряду с традиционными остается забота о детях.

В Сысертском районе уже традиционными мероприятиями акции стали: «Весеннее настроение» — оказание бытовой помощи инвалидам и одиноко проживающим гражданам; «Чистый город, село, деревня» -мероприятия по благоустройству территорий, уборке скверов и парков; «Чистый дом, двор, окно» — тимуровская помощь ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым и одиноким людям; «Уроки добра» — нравственное и патриотическое воспитание школьников; «Помоги ближнему» — сбор вещей, книг, канцелярских товаров, игрушек для детей из малообеспеченных и многодетных семей.

2015 год еще и год 25-летия МЧС и проходит под девизом «25 Добрых дел». Сотрудники и работники ФГКУ «24 ОФПС по Свердловской области» и ОНД Сысертского и Арамильского ГО в течение апреля провели сбор вещей, книг, игрушек и канцелярских товаров.

06 и 07 мая работники 113 пожарной части побывали в центре социальной помощи семье и детям г. Арамиль, где оказали помощь, которая требовала сильной мужской силы. Заранее администрация центра подготовили фронт работ — обрезка деревьев, уборка крупного мусора.

Дружеские отношения давно завязались между пожарными и центром. В марте дети посетили с экскурсией пожарную часть, в городском центре досуга г. Сысерти принимали участие в ежегодном районном фестивале детского творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы все можем!»., где проводилась противопожарная викторина. В настоящее время в центре 21 ребенок, по разным причинам они оказались в центре. Для ребят в центре организованы кружки и секции.

А собранные вещи и игрушки, оказались сюрпризом как для детей, так и для администрации центра.

Принять участие мог каждый! Пусть от нашего участия станет кому-то теплее, уютнее, кто-то станет счастливее. Не стоит творить добро только в рамках проведения акций. Помогайте близким и окружающим всегда!

ОНД Сысертского , Арамильского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!