← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области 05.05.2021 г. 05 мая 2021 г.

1. ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА

1.1. Общие данные: по данным Уральского УГМС на территории Свердловской области прогнозируется чрезвычайная пожарная опасность в лесах.

Наибольший риск возникновения ЧС прогнозируется на территории следующих муниципальных образований: МО Алапаевское, МО город Алапаевск, Тугулымский ГО, ГО Верхнее Дуброво, Сысертский ГО, но также существует риск на территориях всех муниципальных образований (73 МО) Свердловской области (рекомендуется всем 100 % МО проводить превентивные мероприятия):

1.2 Детализация

1.2.1. Риск возникновения природных пожаров

Прогнозируется возникновение природных пожаров, задымление населенных пунктов, а также повышенный риск распространения огня на жилые дома, садовые товарищества, сельхоз постройки, а также прочие здания, прогнозируется палы сухой растительности.

1.2.2. Риск увеличение количества ДТП

Прогнозируется увеличение количества ДТП, вследствие задымления автомобильных дорог.

1.2.3. Риск возникновения происшествий и ЧС на объектах ЖКХ

Прогнозируется нарушение электроснабжения вследствие распространения огня на опоры ЛЭП, а также на ТП расположенные в лесных массивах.

1.2.4. Риск возникновение ЧС на водных объектах

Прогнозируется происшествия (гибель) населения на всех водных объектах области.

1.2.5. Риск увеличение роста техногенных пожаров в жилом секторе

Прогнозируется рост пожаров в жилом секторе, на объектах административного и социального назначения на всей территории Свердловской области (по причине использования несертифицированных электрообогревательных приборов, нарушений в работе электроэнергетических систем в результате повышенных нагрузок и неисправностью газового, печного или электрооборудования).

1.2.6. Риск происшествий на туристических маршрутах

Прогнозируются происшествия с травматизмом и гибелью населения на категорированных и не категорированных туристических маршрутах области.

1.2.7. Социальная обстановка

Прогнозируется увеличение количества пострадавших от укусов клещей. Существует риск заболевания населения новой короновирусной инфекцией COVID-19 (позднее выявление больных, несвоевременное проведение противоэпидемических мероприятий, несоблюдение, нарушение гражданами режима самоизоляции, социальной дистанции). Прогнозируется пропажа людей в лесах.



Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!