← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Изменены (увеличены) размеры платы за предоставление сведений из ЕГРН 15 января 2020 г.

С 10 января 2020 года изменился размер платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), а также за выдачу копий договоров и иных документов. Соответствующие изменения были внесены приказом Минэкономразвития России от 25 декабря 2019 года № 839 «О внесении изменений в приложения № 1,2 к приказу Минэкономразвития России от 10 мая 2016 года № 291 «Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости».

В частности, за выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости физическим лицам будет необходимо заплатить 460 рублей (за выписку на бумажном носителе) или 290 рублей (за выписку в электронном виде). Юридическим лицам за ту же выписку придется заплатить 1270 рублей (за бумажный документ) и 820 (за электронный).

Получить выписку и иные общедоступные сведения из ЕГРН можно путем подачи соответствующего запроса любым удобным для заявителя способом:

  • обратиться в любое отделение МФЦ;
  • направить запрос по почте;
  • заказать в электронном виде на сайте Росреестра с помощью сервисов «Получение сведений из ЕГРН» и «Личный кабинет правообладателя». В данном случае размер платы за предоставление сведений из ЕГРН будет меньше чем на бумажном носителе.

Сроки предоставления сведений не изменились.

Выписка предоставляется заявителям в три рабочих дня с момента получения запроса органом.

При этом стоит отметить, что размер государственной пошлины за регистрацию прав остался прежним.

Размеры платы за предоставление сведений, содержащихся в едином государственном реестр недвижимости


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!