← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Афиша

Новости

Уважаемые получатели компенсаций расходов на оплату жилого помещения, коммунальных услуг и капитального ремонта!

Подробнее

Системная комплексная поддержка участников СВО и их близких


ПРИЕМ ГРАЖДАН социальным координатором Фонда «Защитники Отечества» Пономарёвым Александром Геннадьевичем

ЕЖЕНЕДЕЛЬНО, по четвергам с 14.00 до 16.30 часов по адресу г. Арамиль, ул. 1 Мая, д. 4, кабинет 6

Телефон для справок 8-982-65-96-385


Меры социальной поддержки в отношении военнослужащих-участников СВО и членов их семей

Электронное удостоверение ветерана боевых действий


21 июня 2017 г.

Областной конкурс профмастерства

Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области с 5 по 7 сентября 2017 года проводит областной конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший повар».

К участию в нем приглашаются специалисты отрасли общественного питания, работающие на предприятиях свердловской области, имеющие стаж работы в отрасли не менее 3-х лет.

Для участия в конкурсе необходимо до 15 августа направить в конкурсную комиссию Заявку на участие на участие и Согласие на обработку персональных данных по электронной почте: o.mekerova@egov66.ruили подать лично в Министерство АПКиП СО по адресу: г.Екатеринбург, ул. Розы Люксенбург,60, кабинет № 320, контактный телефон 8(343)312-00-07 (доб.340,343)

С положением о порядке проведения конкурса можно познакомиться здесь: Приказ Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области от 31. 05.2017г. № 207 «О проведении областного конкурса профессионального мастерства „Славим человека труда!“ в номинации „Лучший повар“ в 2017 году»

21 июня 2017 г.

В связи с проведением праздничных массовых общегородских мероприятий на территории Арамильского городского округа введено ограничение на реализацию спиртных, слабоалкогольных напитков, в том числе пива.

Согласно постановлению Главы Арамильского городского округа от 20.06.2017 № 362 «Об ограничении реализации спиртных, слабоалкогольных напитков, в том числе пива, во время проведения праздничных массовых общегородских мероприятий на территории Арамильского городского округа в июне 2017 года» предприятиям торговли и общественного питания всех форм собственности, расположенным на территории Арамильского городского округа необходимо ограничить реализацию спиртных, слабоалкогольных напитков, в том числе пива:

  1. 24 июня 2017 года с 16:00 до 18:00 часов в период проведения выпускного вечера обучающихся МБОУ СОШ № 3, по адресу п. Светлый, 42 а, на территории п. Светлый;
  2. 24 июня 2017 года в период празднования «Дня города» в следующих местах:
    • с 09:00 до 18:00 часов на территории города Арамиль около мини-стадиона по адресу: г. Арамиль, ул. 1 Мая, 62 по улицам 1 Мая, Текстильщиков;
    • с 10:00 до 23:00 часов на площади перед Дворцом Культуры города Арамиль, по адресу: г. Арамиль, ул. Рабочая, 120-а, по улицам Рабочая, Химиков, Щорса, Строителей;
  3. 28 июня 2017 года с 15:00 до 18:00 часов в период проведения выпускного вечера в МАОУ СОШ № 1, по адресу: г. Арамиль, ул. 1 Мая, 60 по улицам 1 Мая, Текстильщиков, Школьная.
  4. 29 июня 2017 года с 15:00 до 17:30 часов в период проведения выпускного вечера в МБОУ СОШ № 4, по адресу: г. Арамиль, ул. Рабочая, 130 по улицам Рабочая, Химиков, Текстильщиков, Щорса.
  5. 30 июня 2017 года с 15:00 до 17:00 часов в период проведения выпускного вечера в МБОУ СОШ № 4, по адресу: г. Арамиль, ул. Рабочая, 130 по улицам Рабочая, Химиков, Щорса.
  6. 30 июня 2017 года с 16:00 до 18:00 часов в период проведения выпускного вечера обучающихся МАОУ СОШ № 1, по адресу: г. Арамиль, ул. Рабочая, 120 а, на площади перед дворцом Культуры города Арамиль, по улицам Рабочая, Химиков.

20 июня 2017 г.

Мы постарались подготовить разноплановую программу и учли все возрастные категории граждан.

Празднование Дня города начнется с 10:00 на стадионе «Триумф», расположенном в районе школы № 1 (ул.1-Мая, 62) с традиционной Комплексной спортивно-развлекательной программы «Арамиль — спортивная».

В этом году организаторы постарались сделать программу более яркой и насыщенной.

10:00 — 10:30 Торжественное открытие, парад спортсменов, поднятие флагов Шоу-программа TRIAL BROTHERS (экстремальное шоу на велосипедах), шоу танцев.

Показательные выступления:

10:30 — 11:00

  • секции киокусинкай;
  • секции вольной борьбы;
  • секции бокса;
  • секция айкидо;
  • детский Jumping Батут.

Соревнования:

10:00 — 15:00 в ДК Арамиль (ул. Рабочая, 120-А) и ДЮСШ (ул. Красноармейская, 118) пройдут соревнования по волейболу среди мужских команд.

11:00 — 14:00 по фехтованию; по шахматам; по гиревому спорту; по настольному теннису; по летнему биатлону.

11:15 — 12:00 Спортивная эстафета для дошкольников (участвуют сборные команды детских садов).

12:00 — 14:00 Соревнования по дартсу.

12:30 — 17:00 Соревнования по футболу среди мужских команд.

Так же на стадионе будет работать выездная торговля (напитки, мороженное, шашлыки и многое другое).

Празднование Дня города на площади ДК г. Арамиль (ул.Рабочая, 120-А) начнется в 13:00 с уличных танцев «Городской танцевальный battle», во внутреннем дворе, организованный Романом Постоваловым, руководителем студии танца «BASE» г. Арамиль

Также с 13:00 начнет свою работу выездная торговля и аттракционы. А именно:

  • Батутные городки, электромобили.
  • 3D аттракционы: — американские горки, виртуальная реальность oculus rift.
  • Катание на лошадях, на пони в упряжке с тележкой.
  • Аквагрим, сладкая вата, мягкое мороженное, молочные коктейли, вареная кукуруза, попкорн, яблоки в карамели, гонконгские вафли, холодное дыхание, шашлыки, гелиевые шары, корндоги и много е другое.

13:00-18:00 Выставка Центра «ЮНТА»

15:00-17:00

  • мастер-классы Центра «ЮНТА» по декоративно-прикладному творчеству;
  • мастер —класс «Декорирование деревянных поверхностей» от Лавочки Мадмуазель Аннет.

Бесплатная заправка интеллекта в выездном экологическом летнем читальном зале Арамильской Центральной городской библиотеки: квест, зоо-лото, викторина, мастер-класс «Эко-сумка».

Праздничная программа на большой сцене начнется в 15:00 с детской программы, где вы сможете увидеть лучшие номера в исполнении детских коллективов нашего города, таких как ансамбля Калейдоскоп, шоу-балета «Домино», школа современного танца «ЮГ-style», Студия танца «BASE» город Арамиль, вокальная студия «Фентези», студия танца «Априори».

А также во время концертной программы со зрителями будут проводиться интерактивные игры участниками студии «Фентези», рук. Ольга Суворкова.

Традиционно пройдет тождественная программа «Твои люди город».

В программе выступлений фольклорных и народных коллективов примут участие полюбившиеся исполнители «Бабий бунт» и «Горький табак» г. Березовск; трио «Любава» г. Верхняя Пышма; ансамбль русской песни «Поверье» и детский фольклорный ансамбль «Топотушки» пос. Светлый.

Вечерняя развлекательная программа начнется в 19:30 с выступлений молодежных коллективов и исполнителей Арамильского городского округа и будет посвящена не только празднованию Дня города, а также пройдет под эгидой молодежного фестиваля Молодежи и студентов, который пройдет с 14 по 22 октября 2017 года в городе Сочи.

На сцене мы увидим коллективы и исполнителей Арамильского городского округа, такие как «Априори» Центра «ЮНТА», рук. Светлана Попова, Детской школы искусств города Арамиль, Школы современного танца «ЮГ-style», вокальной студии «Голоса» и многих других.

Продолжат вечернюю программу:

  • Анастасия Авербух — участница теле-проекта «Главная сцена 2».
  • Евгений Гапонов — ученик школы Сергея Пенкина.
  • Артем Каторгин — обладатель премии «Золотой целиндр», участник теле-проекта «Голос» команда Григория Лепса.
  • Алина Куанбаева — лауреат и гран-призёр м.еждународных конкурсов таких как «Магия звука» , «Кит», «Поколение stars»
  • Тресцов Виталий Алла Бурмистрова участники студии «vocal premium» победители областных и международных конкурсов и фестивалей.
  • Победители четвертого тура открытого фестиваля — конкурса «Поколение stars» Зубов Евгений, Чернобокова Полина, трио «Капучино».
  • Стародубова Кристина — участница муз-проекта «Ты супер» и другие.

с 10:00 до 21:00 в Парке сказов так же пройдут праздничный гуляния, посвященные празднованию Дня города Арамиль, где вас ждут традиционные игры и забавы, дискотека, мастер-классы и волшебное настроение, стоимость входного билета 50 рублей.

20 июня 2017 г.
  1. Об избрании Главы Арамильского городского округа.
  2. О внесении дополнений в Устав Отдела образования Арамильского городского округа, утвержденного Решением Думы Арамильского городского округа № 3/4 от 27 октября 2016 года.
  3. О награждении Благодарственным письмом Думы Арамильского городского округа Нурисламову Ирину Евгеньевну.
  4. О награждении Благодарственным письмом Думы Арамильского городского округа Сафину Лидию Евгеньевну.
  5. О награждении Благодарственным письмом Думы Арамильского городского округа Маргарян Эдгара Амбарцумовича.
  6. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Арамильского городского округа, утвержденные Решением Думы Арамильского городского округа от 28.02.2013 года № 17\1.
20 июня 2017 г.

В соответствии с постановлением Главы Арамильского городского округа от 13 июня 2017 г. № 359 «О проведении публичных слушаний по проекту Решения Думы Арамильского городского округа «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Арамильского городского округа, утвержденные Решением Думы Арамильского городского округа от 28.02.2013 г. №17/1» 21 августа 2017 года в 18 час. 00 мин. в здании Дворца культуры города Арамиль по адресу: улица Рабочая, дом 120а состоятся публичные слушания.

Прием письменных предложений по вопросу публичных слушаний осуществляется по адресу: Свердловская область, Сысертский район, город Арамиль, улица 1 Мая, д.12, каб. № 16, Отдел архитектуры и градостроительства Администрации Арамильского городского округа, понедельник, среда, с 10:00 до 16:00 часов, перерыв на обед с 12:00 до 13:00 часов, тел. 8(343) 385 32 81 доб.1060; в день проведения публичных слушаний по адресу: Свердловская область, Сысертский район, город Арамиль, улица Рабочая, 120А, в актовом зале Дворца культуры.

20 июня 2017 г.

15 июня 2017 года Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (далее — Управление) проведен обучающий семинар для представителей муниципальных образований Свердловской области.

Обучение проводили специалисты Управления — заместитель начальника отдела организации, мониторинга и контроля Управления Кириллов М.В. и начальник отдела регистрации недвижимости в электронном виде и арестов Семкина И.В.

В ходе мероприятия Семкина И.В. разъяснила порядок подачи документов в электронном виде заявлений в сфере учетно-регистрационных действий, а также подробно рассказала о преимуществах и правовых аспектах данной услуги Росреестра. На конкретных примерах была показана возможность представления документов на государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав в электронном виде.

На обсуждение участников семинара вынесены актуальные темы, такие как электронные сервисы Росреестра: практика применения Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» и изменения процедур государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета, связанные с его вступлением в силу с 1 января 2017 г.

Кириллов М.В. отметил, что совместная работа Управления и муниципальных органов власти по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) сведениями об административных границах, границах земельных участков и территориальных зон, объектах культурного наследия, лесных и водных объектах недвижимости направлена на реализацию целевых моделей, утвержденных распоряжением Правительства Р.Ф.

Целевые модели по государственной регистрации прав и постановке на кадастровый учет, в реализации которых участвует Управление, направлены как на снижение административных барьеров при предоставлении государственных и муниципальных услуг, так и на повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области в целом.

В семинаре так же приняла участие ведущий специалист — эксперт отдела геодезии и картографии Управления Белякова Н.В. Она обратила внимание специалистов муниципальных образований на федеральный закон от 15.12.1997 № 152-ФЗ «О географических наименованиях». А затем разъяснила правила соблюдения норм употребления наименований географических объектов, довела до сведения информацию о географических объектах Свердловской области (12 населенных пунктов), которые не прошли процедуру присвоения наименований Правительством РФ.

По итогу семинара специалистами Управления даны ответы на интересующие вопросы участников. Кроме того, в обсуждении вопросов участвовала представитель филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» Брезанская О.В.

19 июня 2017 г.

19 июня 2017 года во Дворце Культуры г. Арамиль состоялось четвертое заседание конкурсной комиссии, в котором приняли участие 8 из 8 членов конкурсной комиссии.

Напомним состав конкурсной комиссии:

  • Председатель Комиссии — Ипатов Сергей Юрьевич, депутат и заместитель председателя Думы АГО;
  • Заместитель председателя комиссии — Астахов Михаил Семенович, управляющий Южным управленческим округом;
  • Секретарь комиссии — Мезенова Светлана Петровна, депутат и председатель Думы АГО;

Члены комиссии:

  • Дубичев Вадим Рудольфович, первый заместитель руководителя Администрации Губернатора СО;
  • Третьяков Антон Валерьевич, директор Департамента внутренней политики Губернатора и Правительства СО;
  • Соколова Наталья Викторовна, директор Департамента по местному самоуправлению Губернатора и Правительства СО;
  • Сурин Дмитрий Владимирович, депутат, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности Думы АГО;
  • Коваляк Татьяна Валерьевна, депутат, председатель постоянной комиссии по социальной политике Думы АГО.

На открытом заседании конкурсной комиссии, в первой его части, кандидаты представили каждый свою программу развития Арамильского ГО. Порядок и регламент выступления кандидатов соответствовал Положению о проведении конкурса.

Каждому кандидату давалось не более 15 минут, чтобы представить (тезисно) основные программные направления развития Арамильского ГО.

Стоит отметить, что наиболее проработанными стали программы кандидатов: Маркелова Андрея Леонидовича, Никитенко Виталия Юрьевича и Гарифуллина Дамира Рафгатовича.

Также каждому кандидату после его выступления, присутствующие в зале направляли в конкурсную комиссию в письменном виде свои вопросы, которая их соответственно озвучивала кандидату.

Наиболее популярными стали вопросы по системе ЖКХ, переселению граждан из аварийного и ветхого жилья, ликвидации несанкционированных мусорных свалок, работе с местным бюджетом.

В первой части конкурсных испытаний (презентация программы) выступили 7 кандидатов из 10 допущенных к участию во втором этапе конкурса. Комиссия в ходе заседания приняла Решения о признании трех кандидатов отказавшимися от участия в конкурсе: Мельникова А.Г., Ширшова А.В. — на основании личных заявлений и Герасименко В.Л. — в связи с его неявкой на второй этап конкурса.

Слушателями стали 90 человек, это были в основном представители администрации города и бюджетных учреждений, депутаты, руководители МСП, активные граждане.

Вторая часть конкурсных испытаний проходила в форме индивидуального собеседования, после чего Конкурсная комиссия подвела общие итоги второго этапа конкурса, в том числе:

  1. О признании второго этапа конкурса по отбору кандидатур состоявшимся.
  2. О представлении в Думу Арамильского ГО на процедуру избрания Главы трех кандидатов (набравших наибольшее количество баллов):
    • Никитенко Виталия Юрьевича,
    • Маркелова Андрея Леонидовича,
    • Гарифуллина Дамира Рафгатовича.

Кроме этого, конкурсная комиссия порекомендовала Думе Арамильского ГО рассмотреть кандидатуру Шиковой Татьяны Петровны для работы в Общественной городской палате.

Свою работу комиссия закончила в 17 часов.

Решения комиссии, в соответствии с Положением о проведении конкурса должны быть направлены в Думу Арамильского ГО (не позднее одного дня со дня принятия Решения), опубликованы в газете «Арамильские вести» и размещены на сайте Думы Арамильского городского округа не позднее 21 июня 2017 года.

Также, если у Вас появились вопросы или предложения по проведению Конкурса на должность Главы — Вы можете написать на электронный адрес Думы: dumaago@mail.ru.

15 июня 2017 г.

Родителям (законным представителям) направленного ребёнка в ДОУ, необходимо получить путевку в срок с 23 июня по 07 июля 2017 года в дошкольном учреждении. При себе иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Список детей на получение путевок по первичному зачислению

№ п/п ФИО Направлен в ДОУ Направлен в группу
1. Альмакаева М. Е. МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик» Вторая младшая
2. Базаров И. А. МБДОУ Детский сад № 5 «Светлячок» Вторая младшая группа
3. Бахитова Е. Р. МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик» Вторая младшая
4. Булатов Д. Р. МБДОУ Детский сад № 5 «Светлячок» Вторая младшая группа
5. Булатов Т. Р. МБДОУ Детский сад № 5 «Светлячок» Вторая младшая группа
6. Буторин Д. В. МБДОУ Детский сад № 5 «Светлячок» Вторая младшая группа
7. Вотинцев М. Д. детский сад № 4 Первая младшая
8. Гранкин М. М. детский сад № 4 Средняя группа
9. Дубцов М. Ю. МБДОУ Детский сад № 5 «Светлячок» Средняя группа
10. Забродина Е. М. МАДОУ Детский сад № 2 «Радуга» Младшая
11. Зайцев М.А. МБДОУ Детский сад № 5 «Светлячок» Средняя группа
12. Ибрагимов Р.Д. МБДОУ Детский сад № 5 «Светлячок» Вторая младшая группа
13. Ибраимова Н.Р. детский сад № 4 Первая младшая
14. Карпова К.Д. МБДОУ Детский сад № 3 «Родничок» Средняя
15. Катаева Д.К. МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик» Вторая младшая
16. Кильчевская А.Г. детский сад № 4 Первая младшая
17. Кодиров Д.Ф. МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик» Вторая младшая
18. Конойко В.С. МАДОУ Детский сад № 1 «Алёнка» Вторая младшая
19. Косков Ф.Д. МБДОУ Детский сад № 5 «Светлячок» Вторая младшая группа
20. Кряковский Д.Ф. МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик» Вторая младшая
21. Кудряшова С.Р. МБДОУ Детский сад № 3 «Родничок» Средняя
22. Кузьмин М. Н. МБДОУ Детский сад № 5 «Светлячок» Вторая младшая группа
23. Курбатов А.Н. МАДОУ Детский сад № 1 «Алёнка» Вторая младшая
24. Курбатов И.Н. МАДОУ Детский сад № 1 «Алёнка» Вторая младшая
25. Максютова С.Р. МБДОУ Детский сад № 5 «Светлячок» Вторая младшая группа
26. Манаков К.А. МБДОУ Детский сад № 5 «Светлячок» Вторая младшая группа
27. Михалицын В.Р. МБДОУ Детский сад № 5 «Светлячок» Речевая группа
28. Обросова М.Ю. МАДОУ «Детский сад № 8 «Сказка» Вторая младшая
29. Падаляко М.Т. МБДОУ Детский сад № 3 «Родничок» Вторая младшая
30. Партин А.С. МБДОУ Детский сад № 3 «Родничок» Вторая младшая
31. Резанович Ю.Ю. детский сад № 4 Первая младшая
32. Резенкова А.Д. МБДОУ Детский сад № 3 «Родничок» Средняя
33. Семененкова М.В. МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик» Вторая младшая
34. Соколов Р.И. детский сад № 4 Первая младшая
35. Старицина В.А. МБДОУ Детский сад № 3 «Родничок» Средняя
36. Сухина С.Д. МАДОУ Детский сад № 1 «Алёнка» Вторая младшая
37. Трапезников Д.А. МБДОУ Детский сад № 3 «Родничок» Средняя
38. Тушкова В.М. МАДОУ Детский сад № 2 «Радуга» Младшая
39. Черкашина У.А. МАДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик» Вторая младшая
40. Шаймарданов Д.А. МАДОУ «Детский сад № 8 «Сказка» Вторая младшая
41. Штермер Т.А. МБДОУ Детский сад № 5 «Светлячок» Младшая

Список детей на получение путевок по переводу

№ п/п ФИО Направлен в ДОУ Направлен в группу
1. Майоров Д. А. детский сад № 4 Средняя группа
2. Шелковников М. Е. МАДОУ Детский сад № 2 «Радуга» Младшая
3. Комлева Д. А. МАДОУ Детский сад № 2 «Радуга» Средняя
4. Меньшиков Е. В. МАДОУ Детский сад № 2 «Радуга» Старшая
5. Кайгородов М. Е. МАДОУ «Детский сад № 8 «Сказка» Вторая младшая
6. Волков Г. Е. МАДОУ «Детский сад № 8 «Сказка» Вторая младшая
7. Стрежнева Д. Д. МАДОУ Детский сад № 1 «Алёнка» Старшая
8. Власов Д. А. МАДОУ Детский сад № 1 «Алёнка» Старшая
9. Поторочина С. А. МАДОУ Детский сад № 1 «Алёнка» Старшая
15 июня 2017 г.

В Свердловской области в целях создания благоприятных экономических условий с 2015 года для субъектов малого и среднего предпринимательства действуют «налоговые каникулы» по патентной и упрощенной системам налогообложения, а также пониженные ставки при применении упрощенной системы налогообложения по объекту «доходы, уменьшенные на величину расходов», позволяющие стимулировать предпринимательскую деятельность действующих организаций и индивидуальных предпринимателей.

На сайте Министерства экономики Свердловской области в разделе «Налоговая политика» размещены подробные материалы о действующих в Свердловской области налоговых преференциях для субъектов малого и среднего предпринимательства (адрес ссылки: http://economy.midural.ru/news_nalog_politic).

15 июня 2017 г.

21-22 июня 2017 года Министерством агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области организовано проведение обучающих мероприятиях, направленных на подготовку объектов сферы гостеприимства к встрече участников и гостей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и Кубка конфедераций FIFA 2017 года — «Неделя сервиса», которые включают семинары, мастер — классы, тренинги, с рассмотрением вопросов применения новых технологий клининга в сфере гостеприимства (программа проведения мероприятия).

К участию в мероприятии приглашаются руководители и специалисты отелей, гостиниц, иных средств размещения, представители клининговых компаний.

Участие в мероприятии — бесплатное.

Предлагаем Вам принять участие, заявки (форма заявки) на участие необходимо направлять по электронной почте economy@aramilgo.ru в срок до 12:00 16.06.2017. Контактный телефон: 8(343) 385-32-81 (доб. 1040).


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!